Solitaire en or gris et platine orné d'un... - Lot 113 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 113
Estimation :
28000 - 30000 EUR
Solitaire en or gris et platine orné d'un diamant rond brillant taille ancienne d'environ 5.69/5.77 carats, serti à huit griffes, épaulé de trois diamants de chaque côté . Calibrage diamant : 12.09-12.27 x 6.38 mm. Pureté estimée I1. Egrisures sur le rondiste. Hauteur de couronne faible. Poids brut : 5.2 g / tdd 50.5