Montre de gousset en écaille, cadran émaillé... - Lot 143 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 143
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 70EUR
Montre de gousset en écaille, cadran émaillé sur fond noir index des heures en chiffres romains sur fond blanc en forme d'écusson, index des minutes à points et étoile. Le dos est appliqué d'un monogramme sous couronne comtale en argent. Le mouvement signé "G[usta]ve Sandoz Palais Royal 147". Poids brut : 51.64 g