CARTIER, modèle Tortue, montre en or jaune... - Lot 154 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 154
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 400EUR
CARTIER, modèle Tortue, montre en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc index des heures chiffres romains et chemins de fer pour les minutes. Bracelet large en or jaune à cinq maillons rectangulaires non signé Cartier, avec boucle déployante signé. Mouvement mécanique. Boitier numéroté 107121246 et signé. Orfèvre RB avec la boucle et orfèvre différent pour le bracelet. Vers 1985. Poids brut : 66 g I Ø. boitier 32 mm