Ménagère en argent de style Louis XV monogrammée... - Lot 214 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 214
Estimation :
2200 - 2400 EUR
Result : 3 000EUR
Ménagère en argent de style Louis XV monogrammée MD de 112 pièces comprenant 36 fourchettes, 18 cuillères de table, 18 couverts à entremets, 18 cuillères à café, une louche, une cuillère à sauce, une cuillère à saupoudrer et une pince à sucre. Orfèvre Maison Cardeilhac - Ernest Cardeilhac I Poinçon Minerve 1er titre - 7275 g Dans un coffret ménagère de la maison à trois plateaux, sans clé, accidents. on joint dix-huit couteaux.