Lot en argent comprenant une fourchette de... - Lot 242 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Lot en argent comprenant une fourchette de service à poisson monogrammée (poinçon Minerve), une cuillère à oeuf décor de motifs rocailles elle aussi monogramée (MO : Edouard Ernie) et deux petites cuillères, le manche à décor d'instuments de musique et roses, le revers monogrammé en pointillé et daté "1828" (travail étranger) Poids total. 194 g