Coiffeuse d'homme en acajou et placage d'acajou... - Lot 440 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 440
Estimation :
300 - 400 EUR
Coiffeuse d'homme en acajou et placage d'acajou ouvrant par un abattant sur le dessus découvrant un plateau de marbre gris (fendu) et une glace, il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds cannelés terminés par des roulettes (une roulette à refixer), garniture de laiton doré. Epoque Louis XVI Haut. 72 cm ; Larg. 91 cm ; Prof. 45 cm (Restaurations)