Une paire de fauteuils en bois natruel sculpté... - Lot 442 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 442
Estimation :
200 - 300 EUR
Une paire de fauteuils en bois natruel sculpté de rinceaux, coquilles et feuilles d'acanthe, accotoirs en console, pieds cambrés, garniture de skai blanc. Style Louis XV (Petit manque) On y joint une chaise au modèle, garniture de tissus noir.