PAIRE DE FAUTEUILS en bois sculpté rechampi... - Lot 445 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 445
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 400EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois sculpté rechampi gris et or, le dossier chantourné à décor de volutes et coquilles, accotoirs en console, pieds cambrés, garnitures amovibles de velours rouge et riches broderies de fils d'argent et doré. Travail probablement vénitien de la fin du XVIIIe, début du XIXe siècle Haut. 116 cm