Bois gravé « carte à jouer Portrait d'Auvergne »... - Lot 118 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 118
Estimation :
800 - 1500 EUR
Bois gravé « carte à jouer Portrait d'Auvergne » Époque révolutionnaire après 1796 - peut être Thiers - anonyme - dimensions 30 X21 cm, trous de vers, petit manque sur le filet extérieur droit. Etat général convenable - Rare.