Boite de jeu d' échecs et jacquets, (provenance... - Lot 151 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 151
Estimation :
30 - 40 EUR
Boite de jeu d' échecs et jacquets, (provenance syrienne 1900 environ) quelques pièces à recoller. (présentes à l'intérieur)  beau travail de marqueterie Nous joignons : une jolie boite bois avec sa clé contenant 50 cartons de Loto et une poche tissus contenant les pions bois tourné. Année 50