416. [Militaria]. Important ensemble de livres... - Lot 416 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 416
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
416. [Militaria]. Important ensemble de livres et revues militaires ou concernant les armes dans un caddie. Plus de 200 revues militaires : Gazette des armes, Gazette des uniformes, Histoire militaire Tradition, Uniformes, Revue japonaise Combat, Revue japonaise Arms magazine. Livres : the illustrated directory of modern soviet weapons ; les répliques modernes d'armes à poudre noire ; les armes blanches françaises ; les armes de cavalerie ; casques et coiffures militaires français ; RICHARD (Jules). En Campagne. Paris, Boussod, Valadon, s.d. Illustrations par Meissonier et Détaille. Reliure frottée, rousseurs.