Étui à cire en or jaune 750 millièmes, à... - Lot 31 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 31
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 620EUR
Étui à cire en or jaune 750 millièmes, à décor guilloché et ciselé en deux tons. A la base du cachet, une plaque rapportée non gravée, très probablement pour cacher la gravure initiale. Paris, 1783-1789, Poinçons de charge et de jurande P couronne fermée 17,92 g L. 9.5 cm