Broche en or jaune 750 millièmes ornée d'une... - Lot 34 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 34
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 410EUR
Broche en or jaune 750 millièmes ornée d'une miniature figurant une jeune femme et son chien, dans un entourage de grenats sur une frise torsadée. Le fond de la miniature en nacre. Poids brut : 23,15 g 54 x 46 mm Dans un écrin à la forme. (Quelques rayures et éclat à la miniature.)