Broche rectangulaire composée d'une plaque... - Lot 36 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 170EUR
Broche rectangulaire composée d'une plaque de porcelaine émaillée à décor d'un couple de tourtereaux dans un bouquet sur fond noir, la monture en or jaune, le pourtour orné d'une frise torsadée. Poinçon tête de cheval XIXe Poids brut : 20,99 g 51 x 38 mm (Choc en bas à droite - épingle métal)