ROQUEMAUREL GALITZINE Collier de ras du cou... - Lot 48 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 450EUR
ROQUEMAUREL GALITZINE Collier de ras du cou à cinq rangs de perles, motif central articulé orné de trois améthystes, émail et perles, et deux agrapges orné de quatre améthyste rectangulaires. Le fermoir composé de deux plaquettes en métal doré ornées de cabochons de pierres vertes et émail, réunies par un mousqueton et une chaînette. Signé. L. totale 37,5 cm L. motif 32 cm (Petits manques) Dominique de Roquemaurel-Galitzine est une antiquaire designer qui revisite les bijoux anciens.