Sautoir de perles calibrant 7,8 à 8,5 mm... - Lot 49 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Sautoir de perles calibrant 7,8 à 8,5 mm avec fermoir à cliquet ovale ajouré en or jaune 750 millièmes orné d'un diamant taille ancienne entouré de saphirs calibrés, avec chainette de sécurité. On joint une paire de boucles d'oreilles orné de perles de 10 et 10,28 mm de diamètre, monture et poussettes or. Poids brut : 70,61 g L. collier 83 cm / L. fermoir 15 mm L. boucle 18 mm (Irrégularité en surface des perles)