Broche en or jaune bas titre formant une... - Lot 59 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 59
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Result : 2 300EUR
Broche en or jaune bas titre formant une rose, les pétales émaillés rose/jaune et ornés de diamants taille rose. Au centre du bouton, un diamant rond brillant taille ancienne d'environ 0,5/0,6 ct. Poinçon ET sur les parties de l'épingle. Travail probablement russe début XXe Poids brut : 16,51 g 50 x 36 x 15 mm (Manque à l'émail d'un pétale)