Broche en or gris 750 millièmes ornée de... - Lot 60 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 60
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 100EUR
Broche en or gris 750 millièmes ornée de diamants à double éventails stylisés. Le diamant central demi-taille en serti clos hexagonal d'environ 0,7 ct encadré de quatre diamants taille ancienne en chute pour 1.4 ct environ. Les deux éventails en pavage taille ancienne et rose Poids brut : 19,21 g 56 x 35 x 7 mm (Une rose manquante sur le pavage)