Bracelet jonc ouvrant en or jaune 750 millièmes... - Lot 83 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 83
Estimation :
800 - 850 EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 750 millièmes orné de sept cabochons de jade. Ajouré d'un losange et de deux cercles, fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Travail asiatique, poinçon de contrôle. Poids brut : 20,92 g Dimensions extérieures 60 x 53 mm Dimensions intérieures 55 x 45 mm