Clip de revers "Tutti frutti" en platine... - Lot 94 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 800EUR
Clip de revers "Tutti frutti" en platine 950 millièmes et or gris 750 millièmes, orné de saphirs, rubis et émeraudes gravés en feuille, diamants et baguettes. Plaque ajourée d'un oiseau branché. Avec chaînette et épingle. Travail français vers 1930, poinçon du joaillier Maurice Ferber. Poinçons tête de jeune fille à gauche au bandeau (platine) et tête de mercure (or) pour les ouvrages destinés à l'exportation. Poids brut total : 16.31 g 35 x 26 x 8 mm