Montre de col en or jaune 750 millièmes émaillé... - Lot 222 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 222
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes émaillé noir orné de perles, à motif de tourbillon étoilé et rosace. Marqué 1874 et 2. Poinçon de petite garantie 1798-1809 (Coq sur la gauche) sur l'anneau. Poids brut : 22,07 g Accompagnée d'une chaîne de montre en or jaune 750 millièmes, maillons ovoïdes émaillés bleu, alternés de perles et intercalaires émaillées bleu. Poinçon tête d'aigle Orfèvre ? et F, avec pour différent une clé Poids brut : 14,77 g (Manque à l'émail)