Montre de gousset en or jaune 750 millièmes,... - Lot 232 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 232
Estimation :
500 - 550 EUR
Result : 600EUR
Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé index des heures chiffres arabes, marqué Sûreté R. Burkhart Bruxelles, cadran des secondes à six heures. Boucle métal, et cache-poussière en or jaune 750 millièmes marqué Fabrique Movado, Grand diplôme d'honneur avec expositions universelles Paris 1900 et Liège 1905. Le dos orné d'un écusson sur fond guilloché. Poids brut : 57.02 g