Philippe MOHLITZ (1941-2019) Les cinq sens.... - Lot 161 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 161
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Philippe MOHLITZ (1941-2019) Les cinq sens. 2009 Dessins à la plume ainsi que 3 esquisses. L 32 x H 24. L'odorat. Daté, titré, signé. Le goût. Non daté, titré, signé. Le toucher. Non daté, titré, signé La vue. Non daté, titré, signé. L'ouïe. Non daté, titré, signé. Bibliographie : Editions Mader « Gravures et dessins »1965 - 2010. Biarritz, 2010. Page 301 à 304.
Mes ordres d'achat