Philippe MOHLITZ (1941-2019) Le sommeil des... - Lot 260 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Philippe MOHLITZ (1941-2019) Le sommeil des carriers. 1973 Burin. Ensemble de 6 gravures du premier état au cinquième état ainsi que l'épreuve définitive. L 20,2 x H 26,4. Justifiée E/A. Daté, titré, signé. Nombreuses traces brunes dans les marges. Au dos tampon « collection Mohlitz » Bibliographie : Editions Mader "Gravures et dessins" 1965-2010, Biarritz, 2010, page 58 à 63.
Mes ordres d'achat