Philippe MOHLITZ (1941-2019) L'embauche des... - Lot 318 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Philippe MOHLITZ (1941-2019) L'embauche des dockers. 1989 Burin. L 32,2 x H 26,4. Justifiée XII/XIII. Chine appliquée. Daté, titré, signé. Importantes traces brunes dans les marges. Bibliographie : Editions Mader "Gravures et dessins" 1965 - 2010, Biarritz, 2010, page 165.
Mes ordres d'achat