Philippe MOHLITZ (1941-2019) Extase dans... - Lot 412 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 412
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Philippe MOHLITZ (1941-2019) Extase dans un paysage chinois. 1996 H : 29 x L 29,5 x P 28. Bronze à patine verte. Pièce unique. Signé sur le coté à droite. Arbre cassé à la base. Bibliographie : « Errances » . Page 77 et 78. Editions Fus Art 1997, Paris.
Mes ordres d'achat