Rodolphe BRESDIN (1822 - 1885) LA SAINTE... - Lot 419 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 419
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Rodolphe BRESDIN (1822 - 1885) LA SAINTE FAMILLE AUX CERFS. Report sur pierre de l'état II, impression sur imitation chine appliqué sur vélin, l'ensemble de la composition est éclairci, la signature en haut a disparu, les initiales sont visibles en bas à droite. Epreuve d'un tirage posthume (sans doute vers 1899) avec le timbre sec au recto (Lugt 2194). Quelques pliures notamment dans la marge droite et le bord supérieur du vélin, infime manque dans la marge grise en bas, légères rousseurs, deux restes de montage au verso. (M. Preaud 51, Van Gelder 137- II) 25,8 x 20 cm. Dimension feuillet : 41,5 x 30, 6 cm. Expert : Sylvie COLLIGNON, 45 Rue Sainte Anne 75001 PARIS - 01 42 96 12 17
Mes ordres d'achat