Rodolphe BRESDIN (1822 - 1885) LE REPOS EN... - Lot 420 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 420
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
Rodolphe BRESDIN (1822 - 1885) LE REPOS EN EGYPTE A l'ANE BÂTE. Probablement report sur pierre du premier état de l'eau-forte, sur chine jaunâtre appliqué sur vélin. Ce tirage aurait été selon Van Gelder de 110 exemplaires en 1873. Epreuve légèrement jaunie, avec des rousseurs et quelques taches, petites traces de plis. (M. Preaud 53, Van Gelder 138-I report) 23 x 19,7 cm. Dimension feuillet : 40 x 29 cm. Expert : Sylvie COLLIGNON, 45 Rue Sainte Anne 75001 PARIS - 01 42 96 12 17t.
Mes ordres d'achat