Rodolphe BRESDIN (1822 - 1885) INTERIEUR... - Lot 423 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 423
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Rodolphe BRESDIN (1822 - 1885) INTERIEUR DE PAYSANS DE LA HAUTE-GARONNE. Eau-forte sur Japon mince. Epreuve de l'état III en tirage posthume vers 1911, avec le cachet du Cercle de la Librairie et Estampe (L. 438, initiales HHR). Quelques plis et légères rousseurs. Bonnes marges. (M.Preaud 64, Van Gelder 92) 19 x 12,8 cm. Dimension feuillet : 33 x 27, 2 cm. Expert : Sylvie COLLIGNON, 45 Rue Sainte Anne 75001 PARIS - 01 42 96 12 17
Mes ordres d'achat