Rodolphe BRESDIN (1822 - 1885) LE MOULIN... - Lot 424 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 424
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Rodolphe BRESDIN (1822 - 1885) LE MOULIN A EAU. Eau-forte sur vélin crème. Epreuve du IIIe état en tirage posthume, le titre et le nom de l'artiste imprimés en dessous du sujet. Un peu jaunie avec une légère trace de passe-partout sur les marges, quelques rousseurs et oxydations. (M.Preaud 80, Van Gelder119) 16,2 x 8, 7 cm. Dimension feuillet : 33 x 25 cm. Expert : Sylvie COLLIGNON, 45 Rue Sainte Anne 75001 PARIS - 01 42 96 12 17
Mes ordres d'achat