Broche "Tête de Maure ou Blackamoor" dans... - Lot 125 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche "Tête de Maure ou Blackamoor" dans le goût de Giulio Nardi, en or 750 millièmes et en argent, sertie de pierres bleues taille rond brillant sur l'habit, et cabochons de pierres turquoises sur le turban, au sommet du turban un cabochon haut de pierre verte. Travail Italien. H: 5,5 cm, Poids brut : 20 g (attache rapportée en or 585 millièmes)
Mes ordres d'achat