CHINE, Fours de Cizhou - Début Epoque MING... - Lot 3 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 3
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE, Fours de Cizhou - Début Epoque MING (1368 - 1644) Grande jarre à vin balustre à col évasé en grès émaillé beige à décor en brun d'oiseaux stylisés parmi les fleurs, l'épaulement orné de demies lunes et oiseaux. (Fêlures, sauts d'émail). H. 58,5 cm.
Mes ordres d'achat