CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368... - Lot 4 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644) Grande jarre à vin à col étroit en grès émaillé beige à décor en brun d'oiseaux et fleurs stylisées, l'épaulement orné de branches de fleurs. (Fêlures, éclats, manques, craquelures). H. 69 cm.
Mes ordres d'achat