CHINE, Fours de Cizhou - Epoque SONG (960... - Lot 10 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 410EUR
CHINE, Fours de Cizhou - Epoque SONG (960 - 1279) Petit vase meiping en grès émaillé beige décoré en brun de grues en vol, l'épaulement orné d'une frise géométrique. (Petits éclats, col coupé et laqué). H. 17 cm.
Mes ordres d'achat