CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Epoque... - Lot 33 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Epoque MING (1368 - 1644) Grande coupe en porcelaine émaillée rouge et bleu turquoise à décor d'un port au centre, entouré de médaillons ronds en forme de fleurs stylisés et cachets. (Egrenures). Diam. 39,5 cm.
Mes ordres d'achat