Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un... - Lot 110 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 110
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 050EUR
Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un saphir ovale d'environ 4 carats épaulé de deux diamants poire d'environ 0,15 carat 8,3 g, taille 45. Saphir : 11 x 9 x 5 mm Inclusions : givres Bandes de croissance - Deux égrisures sur le feuilletis Origine probable Sri Lanka Probablement chauffé. Expert gemmologue : Caroline THIRION DE BRIEL
Mes ordres d'achat