[LAMOIGNON (Guillaume de)]. Arrestez de Mr... - Lot 60 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 60
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 65EUR
[LAMOIGNON (Guillaume de)]. Arrestez de Mr le P. P. de L., arrestez ou loix projettées dans des conferences de Mr. le P.P. de L. pour le pays coûtumier de France, & pour les provinces qui s'y régissent par le droit écrit. S.l.n.é., 1702. In-4, [8] f., 512 p. ; 384 p., basane brune, dos à nerfs orné. Etat moyen : reliure usée, petite galerie à travers un tiers du texte. On joint, en état semblablement moyen : - DOMAT (Jean). Les Loix civiles dans leur ordre naturel et Legum Delectus. Paris, N. Gosselin, 1723. 2 tomes en 1 vol. in-folio, [5] f., xxix, [7] p., 522 p. ; [12] f., 286 p., [5] f., 184 p., 31 p., bas. brune. Ex-libris manuscrit de B. D. Vanhove au revers du plat à la date de 1737 avec son ex-libris gravé et armorié collé en desous. Mauvais état : déch. sup. sur les mors, morsures et mouillure avec quelques atteintes au texte. - LEPAGE (P.). Nouveau style de la procédure civile dans les cours d'appel, les tribunaux de première instance, de commerce, et dans les justices de paix ou le code judiciaire, mis en pratique par des formules. Paris, Hacquart, 1806. In-4, xliv, 915 p., 3 p., bas. brune. - POCQUET DE LIVONIERE (C.). Traité des fiefs. Paris, P. G. Le Mercier, 1756. In-4, x, [1] f., 714 p., [1] f., bas. à ocelles.
Mes ordres d'achat