LASTEYRIE (Charles-Philibert de). Traité... - Lot 63 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LASTEYRIE (Charles-Philibert de). Traité des constructions rurales. Paris, F. Buisson, An X (1802). In-8, xii, 275 p., tableau replié. Veau fauve raciné à dos lisse orné. Etiquette ancienne collé au dos. On joint : - DESGODETS (Antoine). Les Loix des bâtimens suivant la coutume de Paris. S.l.n.e., 1748. In-8, xxxvi, 437 p. ; 204 p., xxxvii (tables). Basane marbrée, dos à nerfs orné. Reliure un peu frottée. - MICHÉ (Alexandre). Nouvelle architecture pratique ou Bullet rectifié et entièrement refondu. Paris, Villet, 1817. In-8, xxxiii, 636 p., 23 pl. repliées, bradel avec pièce de titre au dos. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat