[Manuscrit]. Coutumes générales de la province... - Lot 73 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 73
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 200EUR
[Manuscrit]. Coutumes générales de la province d'Auvergne. S.l.n.d. (vers 1750). Manuscrit relié en basane fauve marbrée, dos lisse orné, 145 f. num. Manuscrit composé avec une écriture appliquée et facilement lisible sur vergé légèrement bleuté. 113 feuillets numérotés écrits, quelques feuillets vierges à la fin. Reliure légèrement frottée, une coiffe élimée.
Mes ordres d'achat