[Militaria]. 2 volumes : MALBEZ (Chevalier... - Lot 84 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 84
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
[Militaria]. 2 volumes : MALBEZ (Chevalier de). Campagne de Mr le maréchal de Noailles en l'année M.D.CC.XL.III. - Journal du chevalier de Malbez p.p. Joseph Du Teil. - Paris, Picard, 1892 - In-16 : iv, 78 p., 1 c. depl. - Cartonnage papier marbré, étiquette au plat supérieur. (Fané, dos insolé, coiffes faibles). CRAPELET. Cérémonies de gages de bataille selon les constitutions du bon roi Philippe de France représentées en onze figures ... d'après le manuscrit de la bibliothèque du roi. - Paris, Crapelet, 1830 - Gr. in-4 : xii, 88 p.; 11 pl. parfois col. - Br., couverture d'attente papier muet. (Fortes piqûres). Exemplaire à grandes marges. Brunet II, 407. Expert : Mme Cécile PERRIN - Expert agréé par la Cour d'Appel de Bordeaux - Membre du S. F. E. P. 1, rue Wustenberg - 33000 BORDEAUX - Tél : 06 11 97 01 70 - courriel : cileperrin@gmail.com
Mes ordres d'achat