NOLIN (Jean-Baptiste) Le Champ de Mars dans... - Lot 91 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
NOLIN (Jean-Baptiste) Le Champ de Mars dans les Pays-Bas en 1692. Ou le roy commande à ses armées en personne ... Paris, Nolin, 1692 In-8 étroit : titre, table, 8 cartes col. et 7 plans (/8, le plan de Tournay, manquant a été remplacé par une copie manuscrite) tous double page, montés sur onglets basane époque, dos orné à nerfs. (Infime travail de vers au centre des f. liminaires et des 2 premières cartes, mors fendu en tête sur 2 cm. frotté). Ex-libris ms Dulyon. Expert : Mme Cécile PERRIN - Expert agréé par la Cour d'Appel de Bordeaux - Membre du S. F. E. P. 1, rue Wustenberg - 33000 BORDEAUX - Tél : 06 11 97 01 70 - courriel : cileperrin@gmail.com
Mes ordres d'achat