[Reliure à dentelle]. Eucologue ou livre... - Lot 100 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 100
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
[Reliure à dentelle]. Eucologue ou livre d'église. Rouen, F. Oursel, 1739. 4 vol. in-12 maroquin rouge, dos à nerfs, richement orné de dorures, pièces de titre et tomaison en maroquin vert, large dentelle dorée composée aux petits fers sur les plats encadrant un grand fleuron doré à la grenade, gardes de papier dominoté, tranches dorées. Reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat