RAYNAL (Guillaume-Thomas). Histoire philosophique... - Lot 105 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 105
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
RAYNAL (Guillaume-Thomas). Histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des Européens dans les deux Indes. La Haye, Libraires associés, 1776. 7 vol. in-8, veau porphyre, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison. Portrait de l'auteur, 7 frontispices gravés d'après Eisen et 7 cartes dépliantes (une est détachée). Reliures légèrement frottées, micro accrocs à deux coiffes, coins émoussés. Une carte détachée.
Mes ordres d'achat