[VILLEDEUIL (Laurent)]. Résultat du Conseil... - Lot 117 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 117
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
[VILLEDEUIL (Laurent)]. Résultat du Conseil d'Etat du Roi, tenu à Versailles le 27 xbre 1788. Sur l'imprimé de Paris, Imprimerie royale, 1788. In-8, 32 p., br. ss couv. d'attente. A la suite de ce résultat, le Roi convoquera les Etats généraux de 1789. On joint : NECKER (Jacques). De l'importance des opinions religieuses, Londres (Paris), Hôtel de Thou, 1788. In-8, 544 p., basane brune. Exemplaire en mauvais état : reliure abimée avec de petits manques de cuir, écarts entre les cahiers, autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat