WATIN (Jean Félix). L'art du peintre, doreur,... - Lot 122 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 122
Estimation :
50 - 70 EUR
WATIN (Jean Félix). L'art du peintre, doreur, vernisseur. Liège, D. de Boubers, 1778. In-8 basane fauve, dos à nerfs orné. Reliure très frottée, coiffe inférieure accidentée. Un trou de ver sur le plat supérieur traverse la marge de la gouttière et forme une petite galerie jusqu'à la page 10 de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat