XENOPHON. La Cyropédie ou histoire de Cyrus,... - Lot 123 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 123
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
XENOPHON. La Cyropédie ou histoire de Cyrus, traduite du Grec par M. Dacier. Paris, Debure & Moutard, 1777. 2 vol. in-12, xxxv, [1] p., 357 p. ; [1] f., 420 p. Basane fauve racinée, dos lisse orné. Quelques feuillets brunis ou rousseurs. Petite mouillure claire en marge basse du tome 2. Reliure légèrement frottée. (Brunet, V, 1498).
Mes ordres d'achat