BERTRAND (Jean). De l'eau relativement à... - Lot 128 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 128
Estimation :
80 - 120 EUR
BERTRAND (Jean). De l'eau relativement à l'économie rustique, ou Traité de l'irrigation des prés. Paris, A.-J. Marchant, An 9 (1801). In-8, viii, 136 p., 8 pl., demi-bas. brune à dos lisse orné. Seconde édition (la 1ère de 1762) illustrée de 8 planches à la fin. Etiquette ancienne collée au dos. On joint : [Collectif]. Traité des prairies artificielles. Paris, A.-J. Marchant, An IX (1801). In-8, 359 p., 3 pl., veau fauve raciné à dos lisse orné. Etiquette ancienne collée au dos, mouillure.
Mes ordres d'achat