CALVEL (Étienne). Des Arbres fruitiers pyramidaux,... - Lot 129 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 129
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
CALVEL (Étienne). Des Arbres fruitiers pyramidaux, vulgairement appelés quenouilles, avec la manière d'élever sous cette forme tous les arbres à fruit provenant de pépins et de noyaux, pour en faire un objet d'utilité et d'agrément. Paris, A-J Marchant & Le Normant, An XIII (1805). In-12, fx-t., t., [1] f., 112 p., pl., demi-basane fauve à dos lisse orné. Seconde édition illustrée d'une planche repliée à la fin.
Mes ordres d'achat