COCKS (Charles) Bordeaux, ses environs et... - Lot 133 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
COCKS (Charles) Bordeaux, ses environs et ses vins classés par ordre de mérite. Bordeaux, Féret, 1850. In-12, iii, 319 p., 4 pl. h.-t. sur fond teinté et un plan replié à la fin, demi-toile (rel. post.), couv. orig. en partie conservées. Première édition illustrée. Petite déchirure sans manque au plan, quelques rousseurs, traces marginales au crayon et plis. On joint, du même et augmenté par Edouard Féret : Guide de l'étranger à Bordeaux et dans le département de la Gironde. Bordeaux, Féret, 1869. In-12, ii, 314 p., 3 f. Reliure identique au précédent.
Mes ordres d'achat