[Le Bon jardinier]. Ensemble de 3 publications... - Lot 139 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 139
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 90EUR
[Le Bon jardinier]. Ensemble de 3 publications de ce célèbre almanach horticole : - Gravures de l'almanach du Bon jardinier. Paris, La Maison rustique, 1862. In-8, 610 p., [1] f., demi-veau fauve à nerfs. Illus. de 612 gravures. Rousseurs. - Le Bon jardinier. Paris, La Maison rustique, 1865. In-8, lxxii, 724 p. ; 882 p. (Plantes et arbres d'ornement), 6 p. (catalogue), demi-veau fauve à nerfs. Rousseurs. - Le Bon jardinier. Paris, La Maison rustique, 1879. In-8, 872 p., demi-percaline pourpre. Défauts.
Mes ordres d'achat